• 2021/02/21(Sun) - 21:45
    2/27(土)深沢区民センター(6台)17:30から19:30
    2/28(日)深沢区民センター(6台)9:00から12:00
    3/06(土)代田区民センター(4台)12:30から17:00
    3/14(日)深沢区民センター(6台)9:00から12:00
    3/21(日)深沢区民センター(6台)17:30から22:00
  • 2021/02/19(Fri) - 11:18
    2/20(土)9:00ー12:00 深沢区民センター(6台) 練習できます
  • 2021/01/28(Thu) - 15:48

    例年通り以下の日程で総会を行います。

    2月6日(土)9:00 3Fランチルーム

    緊急事態宣言中なので、無理に参加しなくても結構です。
    参加される場合はマスクの着用をお願いします。
    総会終了後は練習できます。

  • 2021/01/23(Sat) - 14:40
    緊急事態宣言中なので基本は練習お休みにしていますが、1月30日(土)はかねてから予定の卓球台2台の搬入日になります。人手が必要なのでこの日だけは練習ありにします。練習に来た方は搬入のお手伝いをお願いします。搬入時間は当日にならないとわかりません。よろしくお願いします。 また、2月15日から4月7日まで卒業入学式などで体育館が使えず、練習はお休みになります。
  • 2021/01/06(Wed) - 21:59
    今週末に緊急事態宣言が出されることを考慮して、しばらく練習は中止とします。 ご協力よろしくお願いいたします。
  • 2020/09/01(Tue) - 10:50
    授業予定
    従来は毎月第二土曜日が小学校の土曜授業でしたが、9月から週二回の不定期になります。 今月は第一と第三、つまり5日と19日が授業になりますので、練習は12:15からとなります。 よろしくお願いします。 1/23は1/16に変更予定
  • 2020/07/09(Thu) - 09:43

    KSCCの活動が7/9から再開されたことにともない、当クラブも7/11より練習を再開します。
    ただし微熱があるなど体調が万全で無い方は参加をご遠慮ください。
    参加にあたっては以下の注意をお守りください。

    ・当日検温をして参加時に報告する
    ・マスクを持参し、練習時以外は着用する
    ・練習開始時および終了時には卓球台などを除菌する(クラブで用意)

    なお、今年度の部費は半額とします。支払いは例年通りゆうちょ銀行への振込でお願いします。

  • 2020/04/12(Sun) - 17:42

    区内の施設が5月末まで開放中止となりました(4/10発表)
    当クラブの練習もこれに合わせることになると思いますので、当面練習はできないと思います。

  • 2020/03/28(Sat) - 21:05

    3/28(土)にKSCC事務局より通達がありました。
    新型コロナウィルスの感染拡大が収束する気配がないことから、
    KSCCの活動は4月19日(日)まで中止
    とのことです。

    よって当クラブも引き続き活動自粛とします。

  • 2020/01/18(Sat) - 15:43

    2月15日(土)9:00~12:00
    ランチルーム
    総会終了後は練習できます。